Спасибо всем, кто помогал ради спорта и памяти моего отца...

Итак, 21-й турнир по вольной борьбе памяти первого мастера спорта СССР в регионе, моего отца - Сергея Суркова завершен, время подводить итоги. Если честно, было очень приятно видеть в зале огромное количество гостей, друзей, соратников и единомышленников. Мы сделали это вместе, турнир состоялся - это большое дело, спасибо всем за это.


В этом году мы собрали, без малого, две сотни ребят. К нам приехали спортсмены не только с Самарской области, но и со всей страны и из братского Казахстана. Спорт объединяет всех - людей, народы, страны и это замечательно. Если бы все споры между государствами решались не в войнах, а в спортивных состязаниях - это было бы очень хорошо, жаль, что это невозможно...



Впрочем, каждое спортивное состязание - это большой шаг на пути к миру и к тому, чтобы новое поколение росло здоровым и спортивным. Именно это отмечал неоднократно лидер ОНФ Владимир Путин, именно это мы делаем каждый день не просто во исполнение майских указов, а по зову чердца. И это у нас получается хорошо. Об этом говорила на торжественном открытии турнира член центрального исполкома ОНФ Светлана Галактионова. Она отметила высокий уровень организации турнира и подчеркнула важность не только для ОНФ, но и всей России нашего общего дела.



В этом году ОНФ оказал неоценимую помощь в проведении турнира. На открытие помимо московской гостьи приехали Владимир Марин и Валерий Барсук, который приветствуя участников соревнования сказал слова благодарности в адрес родителей юных спортсменов, которые находят силы и поддерживают будущих чемпионов - новое поколение российских спортсменов.



Оглядываясь на прошедший турнир хочется сказать спасибо каждому - ветеранам "Вымпела" за поддержку и содействию, Александру Петрову - ректору Самарской ГСХА, где мы не первый раз уже проводим этот турнир, всем спонсорам, предоставившим призы и подарки и, конечно, моей команде, которая помогла этому важному для меня событию состоятся, друзьям спортсменам, которые приехали поддержали и помогли провести награждение. Принимать подарки и медали от настоящих звезд спорта особо почетно - такого ребята точно не забудут.



Поймал себя на мысли, что когда смотрел в глаза мальчишек где-то даже узнавал себя. Ребята делают первые шаги в профессиональной спортивной карьере именно на таких турнирах. И очень хочется верить, что перспективные земляки, такие как Роман Петренко, который сегодня стал лучшим в своем весе, добьются не только серебра, но и золота на России, а потом и выйдут на ковер под российский гимн, чтобы отстаивать честь страны в сборной.




Турнир завершен, кто-то сразу отправился домой, кто-то поедет завтра, но одно ясно точно - мы сделали еще один большой шаг к оздоровлению общества, и те мальчишки, которые сегодня были просто зрителями, завтра захотят прийти в зал, чтобы выйти на ковер и показать в честном поединке, что настоящие мужчины сильные, выносливые и реальные бойцы. В таких ребят я верю. Ради этого вместе с ОНФ мы и работаем. Всем спорт!



Сергей Сурков
















Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Сергей Сурков: "Не спешите с выводами, учите матчасть!"

Сергей Сурков: Этот турнир обязательно станет международным!

Сергей Сурков: "с Вымпелом нам по пути..."