ОНФ с заботой о здоровье

Хорошая новость пришла сегодня из Москвы – Министерство финансов РФ поддержало предложение нашей коллеги – эксперта ОНФ Татьяны Логиновой о введении налоговых вычетов по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ) за физкультурно-оздоровительные услуги. Другими словами, теперь можно будет получить вычет не только за те средства, что потратил на лечение, но и за те, что ты вложил в свое здоровье. На мой взгляд – это очень важный момент, ключевой, для нового сознания и мышление. Государство готово платить не за болезнь, а за здоровье. И это очень важно, что инициатива наших коллег из ОНФ получила такую поддержку.




Анализируя ситуацию в нашем регионе, можно предположить, что новый налоговый вычет немного «всколыхнет» интерес к занятию спортом и физкультурой, к абонементам в бассейны и спортзалы. И не надо говорить, что этим пользуются далеко не все – люди, которым не безразлично свое здоровье, давно поняли, что гораздо эффективней вкладывать деньги в ЗОЖ и поддержание себя в тонусе, чем кормить многочисленные фармацевтические компании, которые заваливают аптеки не всегда эффективными, но очень дорогими средствами.

На мой взгляд, мы на верном пути. И то, о чем я уже писал раньше, то над чем работает моя команда – все больше приближается к реальности. Ведь у здорового будущего есть несколько составляющих – массовый спорт или физкультура, пример родителей и поддержка государства. И потому очень отрадно видеть такие новости и понимать, что мы на правильном пути оздоровления всего общества, вкупе с возрождением системы ГТО, поддержкой детского и студенческого спорта. Мы делаем большое дело. Всем спорт!

Cергей Сурков

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Сергей Сурков: "Не спешите с выводами, учите матчасть!"

Сергей Сурков: Этот турнир обязательно станет международным!

Сергей Сурков: "В здоровом теле - здоровый дух!"