За мальчишек не стыдно...

В рамках рабочих встреч и спортивных мероприятий ОНФ посетил Тольятти, где в спортивном комплексе «Акробат» прошли Всероссийские соревнования по традиционному Фудокан каратэ-до «Мемориал Мераби Окуджава-2018» в рамках 12-й Спартакиады боевых искусств «Непобедимая Держава».


Среди почетных гостей этих соревнований был сам Илия Йорга — легнда карате. Мастер боевых искусств из Сербии, обладатель 10 дана, создатель стиля карате Фудокан. Чемпион Европы по кумитэ (1968), двукратный чемпион Европы по ката (1976 и 1978). Пятнадцатикратный чемпион Югославии по карате. Исполнительный президент Всемирной Федерации Фудокан. Автор более двенадцати книг о боевых искусствах. Илья Йорга также является доцентом Белградского университета, доктором наук, специалистом в области хирургии, клинической физиологии и спортивной медицины.


И знаете, что хочется особенно отметить - за мальчишек сейчас не стыдно. Посмотрел как работают ребята по разным возрастам - это хорошо. Хорошо, что увлекающихся спортом становится все больше, хорошо, что боевые виды спорта не деградируют, а наоборот очень активно развиваются. Растет очень хорошее поколение настоящих бойцов. Это не может не радовать...


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Сергей Сурков: "Не спешите с выводами, учите матчасть!"

Сергей Сурков: Этот турнир обязательно станет международным!

Сергей Сурков: "В здоровом теле - здоровый дух!"