Сергей Сурков: «Возрождение традиций ГТО – это залог здорового будущего страны…»


17 августа в Кинеле прошел большой спортивный праздник – «ГТО со звездой», который инициирован ОНФ и поддержан администрацией г.о. Кинель. На открытую тренировку с чемпионом Европы по борьбе 2006 года, экспертом ОНФ Сергеем Сурковым пришли более 60 школьников. Многие были с родителями. В рамках акции юные любители спорта могли попробовать сдать нормы ГТО в своих возрастных группах.

Когда у тебя среди инструкторов спортсмены, достигшие больших высот в спорте на международном уровне – стимул показать себя с лучшей стороны и претендовать на «золотой» нагрудный знак ГТО, безусловно колоссальный… А когда рядом взрослые серьезные люди на равных с молодежью штурмуют турник, ты понимаешь, что ГТО не просто объединяет поколения – этот комплекс становится частью общей культуры и действенным инструментом оздоровления общества.



Помимо Сергея Суркова и кинельских инструкторов из центра ГТО, в мероприятии в качестве инструкторов приняли участие молодые спортсмены, прославляющие Кинель – призеры и победители международных соревнований: Яна Фильчакова, Онуфриев Иван и Евгений Кириченко. Поддержали акцию активисты Молодежки ОНФ, активно включившиеся не только в организационную работу, но и в сдачу норм ГТО. Но и это еще не все. Попробовал свои силы в сдаче норм ГТО и депутат областной думы Александр Живайкин. Стоит отметить, что Александр Иванович в прошлом спортсмен, поэтому нормативы для своего возраста он сдал на «золотой» знак.



«Обратите внимание, как много сегодня пришло родителей, –  отметил Сергей Сурков, – они поддерживают порыв ребят сдавать нормы ГТО, значит они будут поддерживать и дальнейшее их увлечение, пусть даже не спортом – физкультурой. И здесь мы все должны понимать, что это мероприятие объединяет любителей самых разных видов, стимулирует развитие семейного спорта, ставит заслон вредным привычкам и асоциальному поведению – это проверено… А значит можно с уверенностью сказать, что возрождение традиций ГТО – это большой шаг к оздоровлению общества, это, по сути, залог здорового будущего нашей страны. И я твердо уверен, что этим традициям и этой системе надо вернуть былую значимость, сделать нормы ГТО обязательными для всех. Это поможет нам во всех отраслях, потому что здоровый человек работает более эффективно и на благо общества…»




















Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Сергей Сурков: "Не спешите с выводами, учите матчасть!"

Сергей Сурков: Этот турнир обязательно станет международным!

Сергей Сурков: "В здоровом теле - здоровый дух!"